«Художников», испортивших фасады зданий в Костроме, намерены ловить с помощью видеокамер

«Художников», испортивших фасады зданий в Костроме, намерены ловить с помощью видеокамер
Фото: rossia.news

В областной столице думают, как бороться с теми, кто оставляет свои художества на зданиях и заборах. Особое внимание инспекторов уделяется тому, как быстро собственники стирают надписи в том числе рекламирующие наркотические и курительные смеси.

Фото: rossia.news

«С начала года составили 51 протокол об административных правонарушениях, выдали 283 предписания на удаление выявленных надписей. Все они выполнены. В соответствии с Правилами благоустройства ответственность за состояние фасадов возложена на собственников зданий", - прокомментировали в мэрии.

В случае нарушение правил содержания строений костромичам придется заплатить штраф до 4 тысяч, должностным лицам - до 15 тысяч, юридическим лицам - до 50 тысяч рублей.

Как говорят специалисты, решить проблему кардинально с помощью надзорных органов не достаточно. Поэтому для борьбы с несанкционированными художествами представители Управления муниципальных инспекций посоветовали собственникам установить камеры видеонаблюдения. Они помогут выявить нарушителей. В свою очередь управляющим компаниям рекомендовали регулярно проводить рейды по осмотру многоквартирных домов, чтобы своевременно убирать «рисунки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру