В Костроме задержали подозреваемого в убийстве

В Костроме задержали подозреваемого в убийстве
Фото: СУ СКР по Костромской области

В Костроме в кратчайшие сроки раскрыто убийство мужчины на улице Окружной. Сегодня об этом «МК в Костроме» сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области Ольга Вакурова.

Фото: СУ СКР по Костромской области

«Благодаря грамотной и совместной работе следователей СК России по Костромской области и оперативных сотрудников регионального УМВД преступление было раскрыто по «горячим следам», 16 декабря 2017 года подозреваемый задержан. Им оказался 36-летний житель города Костромы», - прокомментировала Ольга Вакурова.

Преступление произошло вечером 14 декабря. На ул. Окружной обнаружили молодого человека с ножевыми ранениями спины. Региональное СКР возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Предварительно установлено, что потерпевший шел по улице, увидел мужчину у частного дома и попросил спиртного. Завязался разговор. С разрешения хозяина 24-летний парень зашел в дом. Спустя время между ними произошла драка. Хозяин нанес удары ножом. Потерпевший скончался на улице. Из своего дома подозреваемый скрылся. Оперативникам удалось задержать его по «горячим» следам.

По ходатайству следователя в отношении задержанного суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следователи предъявят обвинение. По уголовному делу проводится сбор доказательственной базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру