Пожилых костромичей просят не отдавать деньги мошенникам

Пожилых костромичей просят не отдавать деньги мошенникам
Фото: kursktv.ru

Сразу несколько пенсионеров лишились своих сбережений после визита мошенников. Сейчас полицейские Костромской области ведут поиск и устанавливают личности злоумышленников.

Фото: kursktv.ru

Как сообщает УМВД России по Костромской области, среди попавшихся на удочку мошенников - 78-летняя нерехтчанка. На прошлой неделе под видом коммунальщика к ней пришел мужчина и предложил за небольшие деньги поменять сантехнику. Пока женщина советовалась у соседки, злоумышленник успел похитить у гражданки 29 тысяч рублей.

В Костроме к пожилых супругам в тот же день наведались «сотрудницы социальных служб». Мошенницы рассказали о «грядущей денежной реформе» и попросили вынести все деньги, что скопили пенсионеры, чтобы их поменять. Незваные гостьи «зарегистрировали» деньги и отвлекли бабушку с дедушкой разговорами. Пожилая пара после такого обмена осталась без 50 тысяч рублей.

По фактам хищений проводится проверка. В очередной раз полицейские просят граждан, особенно пожилого возраста, не впускать в дом незнакомцев, спрашивать документы, подтверждающие личности сотрудников и полномочия. В настоящее время никаких в России не проводится никаких денежных реформ и обмена денег, тем более что надому.

О всех подозрительных личностях жителей Костромской области просят сообщать в полицию по телефону 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру