Костромская область представит в Москве ценный опыт благоустройства общественных территорий

Костромская область представит в Москве  ценный опыт благоустройства общественных территорий
Фото: oblast45.ru

В Костромской области наработан ценный опыт по учету мнения граждан в вопросе благоустройства общественных территорий, рассказали в региональном штабе Общероссийского народного фронта. Поделиться опытом, обсудить проблемы, которые сегодня стоят перед страной, а также найти пути их решения, костромичи отправятся в Москву. С 18 по 19 декабря в столице пройдет Форум Действий ОНФ «Россия устремленная в будущее».

Фото: oblast45.ru

Напомним, благоустройство территорий городов и поселков в России проходит по президентской программе «Формирование комфортной городской среды». В течение года на территории Костромской области удалось благоустроить дворы, парки, скверы, набережные и пляжи. По поручению президента России Владимира Путина при выборе территорий благоустройства учитывалось мнение граждан. Для этого администрация Костромской области предложила проводить народное голосование. И оно по своим масштабам, действительно, стало общенародным. Жители региона активно выбирали проекты, которые, по их мнению, важно было привести в порядок в первую очередь. Именно таким опытом учета общественного мнения при выборе территории благоустройства и намерены поделиться с другими регионами костромичи.

В составе делегации Костромской области - активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта во главе с сопредседателями Еленой Лушиной и Павлом Зайфиди. Вместе с коллегами со всей страны им предстоит также обсудить актуальные вопросы, которые сегодня волнуют жителей нашего региона.

В том числе будет поднят вопрос о необходимости мер по сохранению малых рек-притоков Волги. По словам руководителя региональной рабочей группы «Общество и власть» Александра Мизгирева, строительство Горьковской ГЭС в 50-е годы прошлого века привело к затоплению больших территорий и образованию так называемого Костромского моря и Костромской низины: «Сегодня почти полная остановка течения привела к отсутствию самоочищения и затуханию жизни в стоячих волжских морях. Нужно вести планомерные мероприятия по сохранению, очистке и углублению малых рек-притоков Волги».

В рамках Форума Действий обсудят реализацию задачи, озвученной лидером ОНФ Владимиром Путиным о том, что Россия должна быть устремлена в будущее и должна быть очень современной. Активисты внесут свои предложения по развитию страны, чтобы Россия будущего была высокотехнологичной с высокой производительностью труда и развитой экономикой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру