Юнармейцев Костромской области познакомили с культурными объектами Вооруженных Сил РФ

Юнармейцев Костромской области познакомили с культурными объектами Вооруженных Сил РФ

Патриоты Кадыйского района изучили культурные объекты Вооруженных Сил РФ в Москве. Около 40 юнармейцев посетили военные музеи, парк и знаменитый конгрессно-выставочный центр «Патриот» в российской столице.

Фото: Александр Кузнецов

Домой вернулись с массой впечатлений.  Возможность прикоснуться к военной истории ребята получили в подарок к годовщине создания первого в Кадыйском районе юнармейского отряда.  

Ребята побывали в Центральном музея Вооруженных Сил РФ, посетили экспозиции в Центральном музее Великой Отечественной войны, стали участниками путешествия во времени в музее ратной истории, сообщает tvzvezda.ru

Юнармейцы с большим интересом побывали на площадке музейного комплекса Воздушно-космических сил и военно-исторического комплекса «Партизанская деревня». Вооружения и военная техника, применяемые в ходе ведения военных действий в Сирийской Арабской Республике особенно поразила костромских ребят.   

Напомним, в прошлом году лучших представителей патриотических клубов Кадыйского района торжественно принимали в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Ребят в юнармейцы посвящал замминистра обороны РФ, генерал армии Николай Панков.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» появилось в прошлом году по инициативе Минобороны России. Движение поддержал президентом РФ Владимир Путин. Сегодня «Юнармия»  объединяет организации, ведущие  подготовку допризывной молодежи. В нашем регионе юнармейские отряды созданы в Костроме, Галиче, Нерехте, Волгореченске, Буе, Макарьеве и  Чухломе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру