В инфекционном отделении Мантуровской больницы будут лечить жителей четырех районов

В инфекционном отделении Мантуровской больницы будут лечить жителей четырех районов
Фото: adm44.ru

После капитального ремонта инфекционного отделения в Мантуровской окружной больнице готовы принять на лечение жителей Межевского, Макарьевского и Кологривского районов, сообщает пресс-служба губернатора.

Фото: adm44.ru

Модернизацию инфекционного корпуса провели на средства резервного фонда Президента РФ. Добиться финансирования удалось губернатору Костромской области Сергею Ситникову после обращения  к главе государства Владимиру Путину. Президент распорядился выделить нашему региону 9,8 миллионов рублей.  

Фото: adm44.ru

Напомним, на капремонт инфекционного отделения Мантуровской больницы из областного бюджета направляли 3,9 миллионов рублей. Летом 2016 года в лечебном корпусе укрепили стены и отремонтировали кровлю.  

На средства президентского фонда полностью заменили коммуникации, установили окна, двери, сантехнику, приобрели мебель. Палаты и боксы для больных, а также кабинеты для медперсонала оснастили современным оборудованием.

«Все сделано для комфортного пребывания пациентов и удобства работы персонала. Сегодня в отделении от респираторных инфекционных заболеваний лечат двоих детей и взрослого. Отделение укомплектовано двумя врачами и четырьмя медицинскими сестрами. Ведется работа по поиску врача-инфекциониста. Мы делаем все для того, чтобы медицинская помощь была не только качественной, но и доступной», - подчеркнул директор департамента здравоохранения Костромской области Евгений Нечаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру