В Костромской области банки объединят усилия

В Костромской области банки объединят усилия

О проблемах и перспективах развития банковского обслуживания речь шла накануне в администрации Костромской области. Глава региона Сергей Ситников призвал руководство объединить силы для повышения качества услуг и развития сети обслуживания населения.

Руководство региональных отделений банков озвучило меры по расширению сети обслуживания населения, которые принимают, в том числе, и в сельской местности.

Так, в муниципалитетах планируют реализовать проект по развитию агентской сети. Об этом сообщил управляющий Костромским отделением ПАО Сбербанк Вадим Лушин. Работа будет проводиться  совместно с администрацией региона и органами местной власти.  Для оказания услуг жителям Костромской области задействуют также МФЦ, учреждения соцсферы и культуры.

Снять наличные и пополнить счет банковской карты, произвести коммунальные платежи, переводы со счетов банка станет возможным через партнерскую сеть.   В то же время сотрудники региональных отделений банков будут выезжать в небольшие населенные пункты для обслуживания граждан.

Руководство банковских организаций губернатор Сергей Ситников просил оптимально участвовать в программах и координировать работу с населением: «Чтобы не было ситуаций, когда люди в определенном населенном пункте вообще остаются без банковского обслуживания. Отмечаю, что это наша общая работа. Мы сегодня готовы идти на то, чтобы учреждения культуры, соцзащиты были задействованы в этом процессе с возможностью обучения сотрудников, установкой терминалов, упрощению доступа к наличным деньгам».

Губернатор призвал также  банковские организации стать активными участниками партнерских программ, чтобы  клиенты одного банка могли без комиссии совершать операции в банкоматах банка-партнера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру