Комбинат «Высоковский» попал в реестр поставщиков, выращивающих экологически безопасную продукцию

Комбинат «Высоковский» попал в реестр поставщиков, выращивающих экологически безопасную продукцию
Фото: turkostroma.ru

Качество овощей и эффективность костромского тепличного комбината «Высоковский» отметили на многочисленных международных выставках, по итогам которых предприятие признали поставщиком экологически безопасной продукции и включили в соответствующий реестр.

Фото: turkostroma.ru

На торжественном собрании, посвященном 35-летию комбината, сегодня чествовали передовиков агропромышленного производства, ветеранов и всех, кто с любовью трудится на одном из ведущих предприятий региона - всего более 400 человек.

Фото: adm44.ru

Поздравить коллектив с юбилеем прибыл губернатор Костромской области Сергей Ситников: «Все 35 лет предприятие прошло достойно. При запуске комбината частично была решена проблема с организацией нормального здорового питания жителей Костромы и Костромской области. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем Владимира Ситникова, который для комбината сделал очень многое, всех ветеранов, благодаря работе которых в самые тяжелые годы предприятие сохранилось, и сегодня работает достойно». За многолетний и добросовестный труд отличившимся работникам присовили звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» и «Заслуженный работник сельского хозяйства Костромской области», вручили благодарности Минсельхоза РФ, медаль «Труд. Доблесть. Честь».

Фото: ТК "Высоковский"

Благодаря высокому качеству, продукция комбината давно стала брендом не только на региональном рынке, но и в других регионах.  

В год «Высоковский» производит до 7 тысяч тонн качественной и полезной продукции. Предприятие использует новейшие технологии производства в защищенном грунте: малообъемную технологию и автоматический режим полива. От вредителей и болезней растения защищают исключительно биологическими способами.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру