Пожарные Костромской области покоряют высоты

Пожарные Костромской области покоряют высоты
Фото: 44.mchs.gov.ru

Кострома впервые стала местом проведения необычных состязаний «Вертикаль-2017». Костромские, волгореченские и нерехтские пожарные соревновались в скоростном подъеме на высоту.

Фото: 44.mchs.gov.ru

Более 40 участников пытались покорить одно из самых высоких зданий Костромы. Пожарные поднимались по элеватору мукомольного завода на высоту 78 метров, равняющихся примерно 24-этажному дому. Добраться до финиша как можно быстрее при 30-киллограмовой нагрузке необходимого снаряжения - задача не из легких. Но пожарные справились с ней за считанные минуты, побивая рекорды друг друга. Ведь на работе приходится справляться и не с такими трудностями. «Конечно, подняться на 24 этаж в полной боевой одежде, а также с включенным дыхательным аппаратом, - это тяжелая задача. Это будет хороший опыт и тренировка, чтобы на реальном пожаре качественно выполнить всю свою работу и придти на помощь населению», - считает Антон Рыжов из Службы пожаротушения Костромы.

Судьи соревнований засекали время и вместе со всеми удивлялись выносливости и скорости пожарных. Самые быстрые покорили 78-метровую высоту за две с небольшим минуты.«Когда поднимаешься до 12 этажа, а остается еще 12, ноги уже отказывают. Дальше бежишь на адреналине. Пересекаешь финишную линию, а дыхание сбито», - делится впечатлениями нерехтчанин, начальник караула ПСЧ № 40 Сергей Артамонов.

Фото: 44.mchs.gov.ru

Победителями соревнований стали Дмитрий Филлипов, Сергей Артамонов и Илья Касаткин. Впереди их ждет новая высота в городе Реутов Московской области на межрегиональных соревнованиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру