Выборы-2018: Наблюдателями в Костромской области выйдут представители общественных организаций

Консолидацию гражданских сил поддержали ветераны и поисковики

Общественную палату Костромской области с призывом к общественным организациям максимально объединиться для наблюдения на выборах Президента РФ  в 2018 году поддержали участники III Гражданского форума Костромской области.

 Консолидацию гражданских сил поддержали ветераны и поисковики

Инициативу озвучил председатель Общественной палаты Костромской области Юрий Цикунов на пленарном заседании в рамках форума.  В своей речи спикер отметил важность участия гражданского общества и необходимость помочь в проведении чистых и прозрачных выборов.

Фото: МК

 «Общественная палата Костромской области, естественно, воспользуется такой возможностью для осуществления общественного контроля за этим важным общественно-политическим событием в стране», - заявил Юрий Цикунов.

Фото: МК

Идея нашла поддержку, как у старшего, так и у молодого поколения, в их числе - добровольцы, для которых сегодня и прошел ежегодный Гражданский форум. За консолидацию общественных сил выступили ветераны и поисковики.    

Фото: МК

«Сегодня, нет важнее задачи, чем обеспечить прозрачность и открытость выборов. Определить в итоге, кто станет президентом России на следующие годы», - подчеркнул председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Балыбердин.      

«Волонтеры, добровольцы помогут объединить усилия для работы с гражданским обществом. Старшее поколение, которое представляет Общественная палата, наиболее опытное, поэтому и привлекает молодежь. Это важно, в первую очередь, для проведения открытых и прозрачных выборов», - подчеркнул председатель Костромского регионального отделения Поискового движения России Сергей Шиянов.

Важность инициативы Общественной палаты в деле развития гражданского общества отметила и член координационного совета общественной организации «Поколение» Инесса Гудас. По ее словам, люди должны увидеть честные и открытые выборы: «Именно поэтому привлечение членов Общественной палаты Костромской области к этой работе, представителей общественных организаций считаю очень важным шагом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру