Жители Костромской области сделали еще один шаг к лучшему

Открытие обновленных объектов в рамках президентской программы прошло сразу в нескольких муниципалитетах региона

День народного единства костромичи отметили получая награды, наслаждаясь танцами народов Кавказа и местных творческих коллективов, открытием обновленных объектов и дегустацией национальных блюд.

Открытие обновленных объектов в рамках президентской программы прошло сразу в нескольких муниципалитетах региона
Фото: adm44.ru

С праздником жителей Костромской области поздравил губернатор Сергей Ситников. Глава региона поблагодарил людей за большую сплоченную работу на благо родной земли. Высоких результатов региону удалось достичь благодаря совместным усилия. 2017 год Сергей Ситников назвал годом общественного подъема и народного единения в реализации важных государственных проектов.

Фото: adm44.ru

«При поддержке Президента Владимира Путина мы вместе делаем нашу жизнь лучше. Жители региона принимают активное участие в благоустройстве дворов, парков и скверов. Вместе мы делаем наши города и населённые пункты красивыми и комфортными для проживания. Дорогие земляки, перед нами стоят масштабные задачи. Государству, каждому региону, в том числе и Костромской области, важна стабильность, устойчивое экономическое развитие, повышение уровня благосостояния жителей. Это огромный труд, результат которого зависит от каждого из нас. И только объединившись, мы с уверенностью сможем шагнуть в будущее сильной и независимой страны, великой державы - России», - подчеркнул губернатор.

Фото: adm44.ru

С Днем народного единства жителей региона поздравило множество почетных гостей. Пожелания костромичам от полпреда Президента России в ЦФО Александра Беглова передал главный федеральный инспектор по Костромской области Николай Панков: «Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна. Каждый народ имеет свою самобытную культуру, традиции и бережно сохраняет их на протяжении всей истории нашего государства. Сегодня, продолжая объединяться на основе общих духовно-нравственных ценностей, мы и впредь будем достойно противостоять вызовам времени, сохраняя целостность и независимость Отечества. Уважаемые костромичи, искренне желаю вам крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго!».

Людей, внесших значительный вклад в развитие Костромской области и достигших особых успехов в своей трудовой деятельности чествовали 4 ноября и вручали государственные награды. Среди отличившихся - преподаватели, тренеры, работники здравоохранения, промышленных предприятий и специалисты самых разных сфер.  Председатель регионального отделения «Всероссийского общества глухих» Роза Березовская получила медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. Почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ» присвоили дирижеру военного оркестра Военной академии РХБЗ Эдуарду Клейну и генеральному директору Костромского музея-заповедника Наталье Павличковой. Заслуженным врачом Российской Федерации стал заведующий отделением Костромской областной детской больницы Алексей Юдин.

Выступление Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия» стал для костромичей особенным, ярким подарком. В Костроме артисты выступили с танцами народов Кавказа в рамках соглашения о сотрудничестве между регионами.

Фото: adm44.ru

На Сусанинской площади развернулся большой праздник под девизом #ВместеКострома. В самом центре Костромы собрались молодежные объединения, лучшие исполнители, костромичи и гости. Флешмоб, фотография с представителями национальных объединений региона и  отличный заряд эмоций и самое главное - признание в любви к России. Костромичи передали видеопослание своим сверстникам и друзьям из других регионов страны.

Фото: adm44.ru

«Я люблю Россию потому что – это страна, где я родился, живу, учусь. Это моя Родина. Здесь мои друзья, родственники. Для меня Россия – это мой родной город Кострома. Только русский народ умеет так ценить и защищать свою родину, отстаивать границы, свободу и независимость нашей могучей и великой страны. Именно мы, сегодняшняя молодёжь, должны хранить нашу страну от горестей и бед, чтобы все люди были счастливы, чтобы наши потомки так же любили Россию и гордились ею», - сказали курсанты Центра внешкольной работы «Беркут». «Я люблю Россию за то, что она самая большая, самая красивая, самая добрая и щедрая. И люди здесь такие же. Будущее за Россией!», - отметила представитель молдавской общины Марина Буга. 

Фото: МК

В Волгореченске 4 ноября торжественно открыли городской парк. На праздник пришли сотни горожан. В рамках президентской программы отремонтировали дорожки и освещение, установили малые формы, детские игровые городки, тренажеры, антивандальные скамейки, кованые малые формы. Гостей праздника угощали «Званым обедом» в городском культурном центре.

Фото: facebook.com/rez.sofi

В День народного единства в Красносельском районе работала выставка национального костюма, книг, дегустация блюд. Своим талантом удивили гостей праздника творческие коллективы Красноселья.

Фото: adm44.ru

Буевляне в День народного единства прогуливались по новой набережной. Общественную территорию благоустроили также благодаря президентской программе.  Работы на набережной шли в течение  2,5 месяцев. Очень быстро на буйской набережной оборудовали пешеходную дорожку, вымощенную тротуарной плиткой, смотровой балкон, установили новые светильники, скамейки и скульптурные композиции. Благоустраивать место отдыха помогали также горожане

Фото: kologriv.smi44.ru

Кологривчане встретили День народного единства в обновленном концертном зале. Благодаря региональной программе поддержки общественных инициатив - одного из приоритетных проектов «Единой России» и одобренного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Доме культуры Кологрива установили новые кресла, звуковое и световое оборудование, обновили сцену, реконструировали систему отопления.  В праздник на главной сцене района выступили участники фестиваля «Радуга талантов».  

Фото: makariev.smi44.ru

В День народного единства в с. Нежитино Макарьевского района торжественно открыли мемориальную плиту на Аллее Памяти героев Первой мировой войны -уроженцев бывшей Завражной волости Макарьевского уезда Костромской губернии. Памятник построен на пожертвования граждан. В Макарьевском районе такой памятник первый и пока лишь третий во всей Костромской области. В подготовке уникального проекта участвовали историки, журналисты, педагоги, краеведы, специалисты по тематике Первой мировой войны из Костромы и соседних регионов, общественные организации.                                                                                                                                       

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Год общественного подъема и народного единения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру