Руководитель Костромаавтодора получит выговор за некачественную организацию дорожных работ в поселке Караваево

Виновных накажут

Представители департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области по требованию главы региона Сергея Ситникова проверили организацию дорожных работ в поселке Караваево Костромского района. В результате выявлены нарушения технологии укладки асфальта на центральной улице населенного пункта.

Виновных накажут
Фото: МК

На прошлой неделе костромские дорожники приступили к асфальтированию участка дороги в поселке Караваево общей протяженностью 2 километра. Ремонт данного участка не был включен в планы дорожных работ на 2017-2018 годы. Руководство Костромаавтодора приняло решение провести ремонт за счет сэкономленных в 2017 году финансовых средств.

Вчера дорожные рабочие укладывали асфальт при неблагоприятных погодных условиях с явным нарушением технологии. Губернатор Костромской области Сергей Ситников жестко потребовал разобраться в ситуации и наказать виновных.

Фото: МК

«Это серьезное нарушение. Однако, в целом, это единичный факт для нашей области, где ведется очень строгий контроль за соблюдением технологии дорожных работ. В данном случае действительно была нарушена технология укладки асфальта. Он укладывался в плохие погодные условия. На сегодняшний момент все работы приостановлены, техника с объекта будет снята», - подчеркнул директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Валерий Ушанов.

Как сообщил руководитель департамента, в случае благоприятных погодных условий (с 5 по 10 ноября прогнозируется теплая погода с небольшим количеством осадков) работы будут продолжены. В противном случае, завершать работы дорожникам придется весной.

По результатам проверки директору Костромаавтодора будет вынесен выговор. Перед руководителем службы также поставлена задача принять кадровые решения в отношении должностных лиц, организовавших проведение дорожных работ в непогоду.

Фото: МК

«Ремонт данного участка дороги было решено провести исключительно за счет сэкономленных в этом году средств. Конечно, вчера надо было воздержаться от проведения работ. Ни на кого вину не перекладываю, поскольку я ответственен за дорожные работы в области», - прокомментировал руководитель Костромаавтодора Александр Шведов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру