Костромской ипподром модернизируют

Администрация Костромской области поможет Костромскому ипподрому со строительством манежа для занятий конным спортом в межсезонье. Перед курирующими ведомствами поставлена задача проработать варианты реализации проекта.

Костромской ипподром модернизируют
adm44.ru

Сегодня костромской ипподром является Специализированной школой олимпийского резерва с ипподромом. Подготовка спортсменов ведется в трех отделениях – конный спорт, рысистое отделение и отделение современного пятиборья. Здесь занимаются более 180 ребят. Содержатся 74 лошади, часть из которых задействованы для иппотерапии и занятий с инвалидами. Также для костромских кадетов здесь проходят уроки верховой езды.

adm44.ru

В 2016 году за счет средств федерального бюджета в рамках программы развития физической культуры и спорта было приобретено новое спортивное специализированное оборудование – тренажерный комплекс, полоса препятствий, фитнес-тренажеры, тренажеры на выносливость и корректировку веса, силовой инвентарь, а также удалось закупить 9 лошадей. Для занятий конкуром и конным троеборьем в школу поступили четыре комплекта полосы препятствий.

Ипподром посетил губернатор Костромской области Сергей Ситников. В ходе визита глава региона подчеркнул необходимость дальнейшего развития инфраструктуры объекта. Перед комитетом по физической культуре и спорту уже поставлена задача обеспечить ремонт кровли конюшни, а также проработать вопрос финансирования строительства манежа для занятий в осенний и весенний периоды. «Самое главное - удалось сохранить ипподром. Многие регионы их потеряли. Дети хотят заниматься с лошадьми и конным спортом. Теперь нам нужно активно развивать инфраструктуру. Есть проблема, которая не решалась никогда, – это отсутствие манежа для занятий конным спортом. Надо создавать возможности для спортсменов, чтобы добиваться высоких спортивных результатов», - отметил глава региона Сергей Ситников.

По словам директора ипподрома, в настоящее время завершается работа над проектом будущего манежа.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Манежу быть!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру