Костромская область: обеспечить доступность и качество образования

В регионе проверили организации системы образования

Администрация Костромской области проводит большую работу для обеспечения доступности и повышения качества услуг в сфере дошкольного и общего образования. Об этом сообщили на коллегии в областной прокуратуре по итогам проверки организаций системы регионального образования.

В регионе проверили организации системы образования
Фото: sovetclub.ru

Контролю подверглись все направления: от сроков приема документов от родителей дошколят для поступления в детсад до наличия у персонала справок об отсутствии судимости. Всего в этом году к административной ответственности привлекли 35 человек. Участники коллегии отметили, что администрация региона уже провела большую работу для создания дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях. Для юных жителей области за последние пять лет ввели в эксплуатацию 18 детских садов, из них 10 - новые построенные здания. Создали более 4 тысяч мест для детей дошкольного возраста.

Сейчас решается вопрос строительства двух новых школ в Костромской области. «Органами власти приняты значительные меры для решения этой проблемы за последние годы. Идет открытие детских садов, создание дополнительных мест. Спасибо огромное органам власти за то, что они делают. С учетом того, что был всплеск рождаемости, наверное, эта тенденция будет продолжаться. Поэтому уже идет строительство нового здания школы в Костроме», - рассказала старший помощник прокурора Костромской области Марианна Родышевцева.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Обеспечивая доступность и качество

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру