Губернатор Сергей Ситников пожелал молодежи региона направлять энергию в реальные дела

Губернатор Сергей Ситников пожелал молодежи региона направлять энергию в реальные дела
Фото: lifekostroma.ru

Сегодня в Костроме прошла встреча губернатора Сергея Ситникова с представителями делегации Костромской области, которые участвовали во Всемирном фестивале молодежи. Участники и волонтеры форума рассказали главе региона о своих достижениях и успехах.

Фото: lifekostroma.ru

Костромскую область на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов представили 64 человека. Это молодые лидеры, спортсмены, победители научных олимпиад и конкурсов, IT-специалисты, добровольцы.

«Хотим поблагодарить вас за поддержку. В итоге, очень большая и серьезная делегация Костромской области смогла достойно представить наш регион на Всемирном фестивале молодежи, продемонстрировать наши интересные идеи и проекты», - обратилась к главе региона руководитель волонтерского корпуса Инесса Гудас.

Молодые костромичи в ходе фестиваля смогли показать, что в Костромской области молодежное движение активно развивается, сочетая в себе как устоявшиеся традиции, так и современные идеи и подходы.

Так, в ходе форума руководитель федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев отметил проект «Детская поликлиника», реализованный в Костромской области. Три молодых костромича в рамках проекта преобразили четыре детских поликлиники в Костроме и Нерехте. На территории учреждений были организованы парковки и пандусы, отремонтированы кабинеты. Кроме того, совместно с родителями прошли арт-субботники, в ходе которых дети под руководством художников украсили стены в поликлиниках.

Фильм руководителя Нерехтского рожечного хора Константина Сергеева о традициях рожечной музыки стал призером Международного молодежного кинофорума в номинации «Короткометражный фильм». Данный фильм стал лучшим среди более чем 300 работ, представленных на фестивале. В итоге автор картины получил сертификат на обучение в школе кино и телевидения Федора Бондарчука «Индустрия».

По итогам форума двое костромских добровольцев вошли в число 500 лучших волонтеров России. Теперь костромички Анастасия Лавшук и Алена Харламова смогут участвовать в роли федеральных экспертов на всех площадках и форумах, которые будут проходить на территории нашей страны.

"Хочу поблагодарить Президента России Владимира Владимировича Путина, что предоставил такую уникальную и грандиозную возможность тысячам российских и иностранных ребят принять участие в фестивале. Эта потрясающая энергетика, неоценимый опыт общения с людьми на разных языках", - отметила на встрече с губернатором волонтер Анастасия Лавшук.

Губернатор Костромской области пожелал молодым людям, чтобы та энергия, которой они зарядились на фестивале, все желания и стремления реализовывались в делах. «Глубоко убежден, что фестиваль очень много принесет для страны. У меня одна просьба –  направляйте свою энергию в  дела, чтобы менять жизнь в регионе к лучшему, открывать новые горизонты развития своей малой родины. У нас уникальная страна, где расширение границ и объединение народностей шло гармонично с сохранением культуры коренных народов, языка, религий. Хочу поблагодарить вас за работу на фестивале. Ваше участие в развитии каждого направления, в улучшении имеющегося и создании нового, реализации идей и проектов на благо Костромской области, несомненно, укрепит позиции нашей страны», - отметил в ходе встречи губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру