В Галиче проверят, как обеспечивается безопасность детей во время занятий в спортивном комплексе

Провести комплексную оценку соблюдения требований безопасности в Галиче потребовал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Поводом послужил несчастный случай, в результате которого пострадала 5-летняя галичанка.

Девочка в этот вечер занималась гимнастикой в спортивном комплексе. Как нам удалось выяснить, травмы она получила не на тренировке, а во время перерыва. Когда дети свободно играли в зале, упали футбольные ворота и задели ребенка.

Девочка из Галича была доставлена в больницу в Кострому. Медики рассказали, ее жизни ничего не угрожает. Состояние пациентки удовлетворительное. Проводятся необходимые обследования.

Тем временем, в Галиче по поручению губернатора проводится проверка на предмет соблюдения требований безопасности в спортивном зале. Директор комплекса уже отстранен от занимаемой должности.

Известно, что спортивный снаряд, от падения которого пострадала девочка, в момент занятий гимнастикой в зале не должен был находиться. Почему руководитель не обеспечил безопасность детей - предстоит выяснить специальной комиссии.Глава региона Сергей Ситников потребовал наказать всех виновных в этом происшествии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру