«Ростелеком» помогает костромским родителям защитить детей в интернете

«Ростелеком» помогает костромским родителям защитить детей в интернете
Фото: Ростелеком

В октябре 2017 года в школах региона пройдут родительские собрания, на которых специалисты «Ростелекома» расскажут, как надежно защитить ребенка от сетевых угроз и вовремя предупредить родителя об опасных ситуациях. Для этих целей «Ростелеком» совместно с «Лабораторией Касперского» разработал уникальный продукт Kaspersky Safe Kids.

Фото: Ростелеком

Сервис Kaspersky Safe Kids позволяет обеспечить защиту детей от нежелательного контента с помощью системы фильтрации трафика, и ограничить доступ к программам на компьютере и мобильных устройствах. Сервис также позволяет получать подробные отчеты о действиях ребенка в сети, его звонках и сообщениях, а также отслеживать передвижения ребенка, управлять приложениями и ограничивать время на игры.

Александр Догадин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Современных детей можно смело называть «поколением онлайн» – они много времени проводят в Интернете, активно пользуются всевозможными гаджетами. И наша задача – помочь родителям защитить их, в том числе от опасностей онлайн-среды. На школьных собраниях мы расскажем тысячам родителей об этих угрозах, и представим наш сервис Safe Kids. Мы создали не просто сервис для защиты от нежелательного контента. Наша разработка – это мощный инструмент для родителей, действительно переживающих за безопасность своих детей».

Как показал опрос «Лаборатории Касперского», в России около половины родителей (45%) уверены, что их дети сегодня гораздо больше узнают о жизни из Интернета, нежели из своего опыта в реальности. При этом почти четверть из них (22%) признались, что не могут проконтролировать то, что ребенок видит или делает в сети. 40% родителей переживают из-за растущего числа Интернет-угроз, с которыми могут столкнуться их дети.

Kaspersky Safe Kids доступен абонентам «Ростелекома», которые пользуются услугами Домашнего или Мобильного Интернета. Подключить этот сервис можно в Едином личном кабинете (ЕЛК) «Ростелекома». О том, как зарегистрироваться в личном кабинете, привязать к нему услуги и воспользоваться продуктом Kaspersky Safe Kids, можно узнать на сайте www.rt.ru. На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру