Мосты в трех районах Костромской области будут как новые

Мосты в трех районах Костромской области будут как новые
Фото: ria57.ru

До конца этого года дорожники завершат реконструкцию трех мостов в Сусанинском, Галичском и Чухломском районах Костромской области.

Фото: ria57.ru

Как сообщили в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, сегодня ведутся работы по реконструкции мостового перехода через реку Шачу на автодороге Кострома-Сусанино-Буй. Строители провели монтаж опор, балок пролетных строений, установили плиты берегоукрепления конусов под балками  и конус опоры. В настоящее время сооружают подходы к  мосту.

В этом же направлении идет ремонт мостового перехода через р. Письму. Подрядчик выполнил работу по устройству земельного полотна на подходах к мосту, мостовых конструкций и др. Проводятся работы на водоотводах. 

В направлении Судиславль-Галич-Чухлома дорожники основательно взялись за мост через р. Тебзу. По данным на 21 сентября строители уложили земельное полотно на подходах и  нижний слой асфальтобетона по одной полосе моста и подходах.

В  декабре этого года планируется завершить все работы. А вот мост на автодороге Кологрив - Ужуга закончат в декабре 2018-го. Сейчас строители заняты установкой опор, свай, монтажом опалубки с арматурой. Для удобства водителей в месте проведения работ сооружен временный мост и организован объезд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру