В Костромской области активно проводится вакцинация населения против гриппа

В Костромской области активно проводится вакцинация населения против гриппа
Фото: МК

В Костромской области организована вакцинация населения против гриппа, всего в 2017 году прививки планируется сделать 265 тысячам жителей региона. Медицинские работники проводят вакцинацию граждан не только в лечебных учреждениях, но и непосредственно при выезде на предприятия и в организации.

Фото: МК

В этом  году вакцинация против гриппа началась с 1 сентября и продлится до конца осени. В первую очередь бесплатно прививаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, школьники, медицинские работники, педагоги, врачи, пожилые люди и граждане, относящиеся к группе риска и имеющие постоянный контакт с большим количеством людей.

Вакцинация проводится не только в лечебных учреждениях. Прививочные бригады выезжают непосредственно на предприятия и в организации. Для этого руководству необходимо направить соответствующую заявку в медучреждение.

Пример горожанам решили показать государственные служащие региона, которые одними из первых прошли вакцинацию против гриппа. Вчера в областной госпиталь ветеранов сделать прививки пришли руководители и сотрудники областных департаментов. Сегодня вакцинация проводилась в администрации Костромской области.

 «В этом году компания по иммунизации проходит очень активно, народ приходит прививаться. Сегодня наши специалисты работают в администрации области и, стоит отметить, что государственные служащие подают пример. Первым прививку пришел сделать губернатор Сергей Константинович Ситников», - рассказала заместитель начальника по медицинской части областного госпиталя ветеранов войн Маргарита Винокурова.

Врачи комментируют, что иммунизация позволяет избежать серьезных заболеваний в зимний период, что непосредственно влияет на производительность и качество работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру