Кто организовал скандал на пустом месте

Род занятий - профессиональный скандалист

Две заученные фразы и час времени - и ты в центре внимания. Похоже, что именно этот принцип лежит в основе политического самоутверждения навальновцев в Костроме.

Род занятий - профессиональный скандалист
Фото: semnasem.ru

Небольшой русский город Кострома опять в центре внимания: теперь активисты Навального жалуются на рукоприкладство полицейских.

Ситуация напоминает производственную практику, на которой студенты пытаются отработать на практике полученные теоретические знания. Похоже, что вчера активисты избирательного штаба российского оппозиционера Алексея Навального практику на тему «как организовать скандал на пустом месте» сдали на «отлично».

Работали точно по схеме - организовали незаконный пикет на пл. Октябрьской, вели себя вызывающе, с сотрудниками полиции, которые указали им на нарушение закона - разговаривали некорректно, а потом и вовсе оказали сопротивление сотрудникам полиции. И все это для того, чтобы выложить  очередной ролик про «притеснения» навальновцев. И вот она - слава. И «повышенная стипендия» за сданную на «отлично»  практику.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру