В Костромской области обнародован график работ на мосту через Волгу

В Костромской области обнародован график работ на мосту через Волгу
Фото: МК

В ремонте моста мелочей не бывает. Московский подрядчик предоставил полный план-график капремонта единственной автопешеходной переправы через Волгу в Костроме.

Фото: СМИ44

До конца и­юля, сог­ласно гра­фику, специалисты компании «ММС» обя­заны будут вы­пол­нить 16 ви­дов ра­бот. Например, демонтировать опо­ры ос­ве­щения, кон­так­тную сеть, пе­рила и тро­ту­ар­ные пли­ты. Вмес­то ста­рой лив­невой канализации будут прокладывать но­вую сис­те­му во­до­от­ве­дения.

В эти дни дорожные ра­бочие за­вершают работы после фрезеровки старого асфальта. Остатки дорожного полотна практически вывезли.

Такие же работы проведут и на второй половине моста.  Затем восстановят подтротуарные опоры, проложат кабеля для наружного освещения и контактной сети, проведут монтаж индивидуальных железобетонных тротуарных плит, гранитного бортового камня, установят барьерные и перильные ограждения, опоры освещения и контактной сети. Запланировано устройство выравнивающего слоя из бетона на проезжей части моста и деформационных швов. Будут ремонтировать также пролетные строения левосторонней эстакады, береговых опор левого берега и правостороннего съезда, пролетных строений правоповоротного съезда.

Фото: МК

В сентябре строители продолжат вышеуказанные работы, и будут готовы к выравниванию слоя из бетона на дороге, деформационных швов, оклеечной гидроизоляции проезжей части и тротуаров, нижнего и верхнего слоев покрытия проезжей части из ЩМА, покрытия на тротуаре из песчаной смеси. Далее приступят к ремонту подхода съезда № 3 с перекрытием на всю ширину.

В октябре намечено завершить работы на пролетных строениях левой и правой эстакад и правоповоротного съезда, береговых опор и правостороннего съезда. Рабочие приступят к восстановлению прямоугольных решеток водоприемных колодцев, устройству земляного полотна, дорожного покрытия и тротуаров, предупреждающих тактильных указателей, дорожной разметки. В это же время начнут установку парапетного ограждения типа «Нью-Джерси» и дорожных знаков.

Напомним, работы планируется выполнить за 4 месяца. Сейчас под костромским мос­том обустраивается стро­итель­ный го­родок, готовят пло­щад­ки под спецтех­ни­ку и завозят строй­ма­тери­алы. В бли­жай­шее время ждут приезда специалистов ООО «ММС».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру