«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение за ЕГЭ-2017 в Костромской области

Фото: Ростелеком
Филиал «Ростелекома» в Ярославской и Костромской областях полностью подготовил к работе систему видеонаблюдения при проведении основного этапа Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) в 2017 году и начал трансляцию первого экзамена.

В период с 17 по 20 мая компания провела дистанционное тестирование оборудования, размещенного в аудиториях образовательных организаций области и в Региональном центре обработки информации.

«Сегодня мы запустили онлайн трансляцию из 222 аудиторий для проведения ЕГЭ», – говорит директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Александр Догадин. – Всего в этом году мы подключили 265 аудиторий, в том числе Региональный центр оценки качества образования «Эксперт» и 31 штаб. Все аудитории будут работать в режиме онлайн в период проведения государственной аттестации вплоть до 1 июля 2017 года».

С первого дня приема экзамена сотрудники «Ростелекома» ведут постоянный мониторинг видеосигнала. Более 70 специалистов компании обеспечивают техническую поддержку программно-аппаратных комплексов (ПАК) в регионе.

Данные с камер будут передаваться на портал www.smotriege.ru с 23 марта по 16 сентября 2017 года. Записи всех трансляций сохранятся до 1 октября 2017 года. Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей.

Специалисты «Ростелекома» провели технологическое обновление портала www.smotriege.ru: значительно доработан раздел «Видеоархив», в разделе «Нарушения» у представителей пунктов проведения экзаменов (ППЭ) появилась возможность оперативно отрабатывать зафиксированные потенциальные нарушения, появилась мобильная версия портала.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала на основной период ЕГЭ «Ростелеком» предоставит интеллектуальный номер в коде 8-800.

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру