Сергей Ситников: обещания по ремонту дорог в Костроме должны быть выполнены

Надежды земляков не обманывать

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников напомнил главе администрации Костромы Виктору Емцу об обещаниях, данных в прошлом году по ремонту автодорог в городе.

Надежды земляков не обманывать
Фото: k1news.ru

На оперативном совещании Виктор Емец доложил о планах мэрии по ремонту дорожного покрытия, а также о состоянии дорожного полотна.

Глава администрации города подчеркнул, что на улице Советской специалисты выявили ряд нарушений. Однако, подрядчик укладывавший асфальт, объявлен банкротом. Поэтому ремонт дороги вынужден выполнять город.

Просадка канализационных колодцев обнаружена на нескольких улицах областного центра.  На выявленных участках ремонтные работы планируется провести в соответствии с гарантийными обязательствами.

Виктор Емец отметил, что, несмотря на раннюю весну, основная часть дорог после ремонта содержится в нормативном состоянии. Подтопление проезжей части исключено, так как снег с обочин вывезен вовремя. Кроме того, в городе начаты работы по ямочному ремонту аварийных участков дорог.

План капремонта автодорог города утвержден в соответствии с предложениями жителей, которые были озвучены на общественных слушаниях. Работы начнутся с установлением теплой сухой погоды.

Сергей Ситников потребовал от главы города выполнить обещания данные жителям в прошлом году по ремонту дорог.

«Хочу напомнить о тех обещаниях, которые вы давали в прошлом году, в том числе жителям Давыдовских микрорайонов по ул. Профсоюзной. Большая просьба - надежды земляков не обманывать»,- обратился глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру