Нарвались на штрафы

Завышенные цены - не на детское питание и медикаменты

Как отмечает прокуратура Костромской области, в результате проверок в 2016 году выяснилось, что массовых нарушений при ценообразовании на продовольственные товары и лекарства в регионе нет, но «отдельные случаи, когда по завышенным ценам продавали детское питание и медикаменты», были».

Завышенные цены - не на детское питание и медикаменты
Фото: ob-zor.ru

Так, в Нерехтском и Поназыревском районах некоторые предприятия и учреждения «нарвались» на штрафы, так как продавали детское питание с надбавкой более 11 процентов.

Были и три случая превышения торговых надбавок при продаже медикаментов. К ответственности привлечена Кадыйская районная больница в связи с реализацией в аптечных пунктах «Вешкинский» и «Паньковский» девяти наименований лекарств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, с превышением на 0,01-2,5 процента установленной розничной надбавки.

По результатам прокурорского вмешательства цены на лекарственные средства в аптечных пунктах снижены до предельно допустимых. Всего в этой сфере в 2016 году органами прокуратуры области выявлено 54 нарушения закона.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 1 марта 2017

Заголовок в газете: Бизнес с «наваром»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру