Сергей Ситников отметил очевидные результаты деятельности департамента финансового контроля

Сергей Ситников отметил очевидные результаты деятельности департамента финансового контроля
Фото: adm44.ru

Фото: adm44.ru

Эффективное расходование бюджетных средств в сельском хозяйстве, строительстве, социальной сфере, ЖКХ - эти и другие вопросы обсуждались сегодня на итоговой коллегии регионального департамента финансового контроля. В совещании принял участие губернатор Костромской области Сергей Ситников.

По информации профильного ведомства, в 2016 году особое внимание уделялось эффективному расходованию бюджетных средств во всех сферах жизнедеятельности региона.

Проведено 114 контрольных мероприятий, в том числе в сфере внутреннего государственного финансового контроля. Объем проверенных средств составил 9 миллиардов рублей. В сфере контроля закупок проверено 550 закупок.

По итогам проверочных мероприятий вынесено 52 постановления о наложении административных штрафов на должностных лиц на общую сумму 658,8 тыс. рублей.

Сергей Ситников дал положительную оценку работе ведомства и отметил, что в органах госвласти и учреждениях региона снижается количество финансовых нарушений: «Работа департамента финансового контроля дает очевидные результаты. Это видно по росту количества проверок на предмет правомерного и правильного использования бюджетных средств».

Губернатор рекомендовал всем органам исполнительной власти активней применять систему организации внутреннего контроля по отраслям. Прежде всего усилить работу в сферах, где ведется большое количество программ и функционирует большая сеть областных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру