Жители Костромского района пили мутный «коктейль»?

Нечистая вода из крана текла долго

Управление Роспотребнадзора по Костромской области еще в апреле прошлого года провело проверило МУП «Коммунсервис» Костромского района. Потому как люди возмущались - предприятие поставляло потребителям холодную и горячую воду, мягко говоря, неважного качества.

Нечистая вода из крана текла долго
Фото: yamalpro.ru

Но коммунальщики в срок до 23 апреля 2016 года выданное управлением предписание об обеспечении качества услуги не исполнили. Так, в холодной и горячей воде в поселках Никольское, Дорожный, Фанерник, Мисково, Кузьмищи, Бычиха, Василево, Минское и Шувалово содержание железа превысило гигиенический норматив от 11,5 раза до 23,3 раза, содержание марганца - до 4,3 раза, показатель мутности превысил норматив от 1,06 раза до 22,6 раза (то есть, где-то из кранов вообще лилась ржавая жидкость?).

Ведомство в октябре 2016 года направило исковое заявление в Костромской райсуд о возложении на МУП «Коммунсервис» Костромского района святой обязанности поставлять жителям муниципалитета водичку в соответствии с гигиеническими нормативами. Решением суда требования управления полностью удовлетворены Но долго ли коммунальщики смогут поддерживать заданную планку качества услуги?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру