У костромичей появилась возможность запросить справки в ОВД через МФЦ

У костромичей появилась возможность запросить справки в ОВД  через МФЦ
Фото: adm44.ru

Новую госуслугу по линии МВД жителям Костромской области предлагают получить через многофункциональные центры. В учреждениях начался прием заявлений от граждан.

Фото: adm44.ru

Обратиться в органы внутренних дел за справкой о привлечении, либо не привлечении к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, станет проще.

Готовить такие справки будут специалисты Информационного центра костромской полиции. Для этого гражданину необходимо собрать и предоставить пакет документов.

С собой надо принести заявление о выдаче справки о привлечении (не привлечении) к административному наказанию за потребление наркотических средств и паспорт.

Если справку будет получать доверенное лицо, то нужно иметь копию доверенности на право получения справки, а также копию паспорта человека.

Если документы выполнены на иностранном языке, то следует предоставить их перевод на русский язык, который должен быть заверен в порядке, установленном законодательством РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру