Зачем коммунисты защищают богатых?

Последователи Ленина на всех углах «кричат» о повышении материального благосостояния людей

Устойчивым уже стало мнение, что у костромских коммунистов нет общей позитивной повестки, направленной на социально-экономическое развитие области. В прессе то и дело появляются публикации, как костромские «ленинцы» либо «грызутся» между собой, либо пытаются «восстановить» социальную «справедливость» за счет оголтелой критики своих коллег - депутатов и представителей власти.

Последователи Ленина  на всех углах «кричат» о повышении материального благосостояния людей

При этом защищая почему-то не бедных, а … богатых.  Как в давние советские времена, когда коммунистическая машина работала исключительно на партийную элиту.

Так, именно коммунисты стали защищать обеспеченных костромичей (в том числе бизнесменов, которые и налоги-то в казну платят редко да мало), когда средства по  социальным статьям бюджета были распределены в пользу малоимущих (например, при выдаче  компенсации родительской платы за детский сад). Решение было принято в пользу людей с низким достатком - сохранить им все социальные выплаты. Но костромские коммунисты, как известная сказочная героиня «всегда против». И правда, зачем бедным бутерброд с маслом? Пусть лучше просто по куску хлеба, но всем. И наплевать, что богачи этот хлеб выбросят, а люди, которым реально нужна помощь,  будут делить оставшееся. Главное ведь - заявление о социальной «справедливости». Да и чем беднее люди, тем власть «красных» крепче.

Вспоминаются «счастливые» коммунистические времена в Костромской области, о которых рассказал писатель Игорь Дедков в своих дневниках.

Огромные очереди в магазинах, дефицит продуктов питания и хозяйственных товаров, талоны на мясо, которые выдавались пенсионерам один раз в год, развал колхозов, сокращение поголовья скота, полная бесцеремонность власти по отношению к своим гражданам. И это далеко не все.

Что же делала власть, то есть коммунисты, для спасения своих граждан? Ничего. Они просто наслаждались сытой жизнью и защищали тех, от которых зависели их карман и сытость. Впрочем, как и сегодня.

Даже лозунги не изменились. До сих пор коммунисты на всех углах «кричат» о повышении материального благосостояния людей. А что они для этого делают? Тратят народные деньги? Как руководитель костромской компартии Валерий Ижицкий, потративший на выборы в 2015 году на свой пиар порядка 2,5 миллионов рублей? Может нужно было эти деньги раздать многодетным семьям или помочь обычному работающему человеку организовать собственный бизнес?

Понятно, зачем коммунисты «торгуют партийной символикой» и сотрудничают с олигархами. Это они так с капитализмом борются…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру