Переборщивший с алкоголем волгореченец побил медработника

В Волгореченске избили фельдшера «скорой помощи»

Вопиющий случай, когда был избит работник отделения «скорой помощи», произошел в городе энергетиков. На днях около полуночи медикам поступил звонок. Пострадавший горожанин сообщил о ранении ноги.

В Волгореченске избили фельдшера «скорой помощи»
Фото: Владимира Молькова

Неотложка в составе двух фельдшеров – мужчины и женщины тотчас выехала на место происшествия. Но… «В квартире оказалась пьяная компания. Фельдшера избили. Ему оказана медицинская помощь. Жизни нашего сотрудника ничего не угрожает», - прокомментировал главный врач Волгореченской городской больницы Сергей Смирнов.

Как стало известно «МК» в Костроме», местный 20-летний паренек распивал спиртные напитки в компании. Ногу поранил о разбитое стекло, что привело к сильному кровотечению, и ему потребовалась медицинская помощь. Но молодой человек повел себя почему-то агрессивно. На просьбу фельдшера успокоиться, пьяный недоросль ударил его в лицо.

По словам самого потерпевшего фельдшера, вызывающе вела себя вся «теплая» компания. Предложение госпитализировать истекающего кровью пьяного человека и, особенно, информация, что обо всех травмах сообщается в полицию, вызвали настоящую ярость. Начался матерный ор и затем, переборщившие с алкоголем молодые волгореченцы, перешли к рукоприкладству. Распустили ручонки даже по отношению к сотрудникам полиции. Раненого пришлось насильно везти в приемное отделение больничного стационара, где ему была оказана помощь. Расследование дела продолжается.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 25 января 2017

Заголовок в газете: Вместо благодарности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру