Парфеньевское поле засорили хламом и опилками

Парфеньевское поле засорили хламом и опилками
Фото: stolicaonego.ru

За что грозила поселению такая кара и может ли подобная ситуация повториться вновь? Этим вопросом задались «Парфеньевские вести».

Оказывается, местные лесопромышленники вывозят со своих баз опилки, щепу и горбыль куда поближе. В частности, на Деминскую свалку, за селом Успенье, ими же самовольно и устроенную.

Вслед за бизнесом потянулось на поле выбрасывать мусор и местное население. «Зимой все сгорит! Это ж свалка!», - утешают себя «природопользователи».

Однако, специалисты управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям во время своей проверки деминское поле свалкой признавать отказались, считая земельный участок, относящимся к землям сельхозназначения. А потому получите и распишитесь – вам штраф в 400 тысяч.

Этой суммы, например, с лихвой хватит, чтобы целый год содержать уличное освещение по всему поселению, проводить его ремонты и оплачивать счета за электричество, или половину зимы чистить дороги. Правда, Евгению Захарову, главе Парфеньевского сельского поселения удалось-таки в Нейском суде опротестовать решение о наложении штрафа. Но не повторится ли ситуация?

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 25 января 2017

Заголовок в газете: Сельское поселение платит за всех?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру