Около 30 тысяч жителей региона несут бремя по кредитам

Семь миллионов человек россиян - злостные должники. То есть, это те граждане, у кого просрочка задолженности превышает 30 дней. По информации Zaim.com, в тройку лидеров по количеству должников входят Краснодарский край (263 тысячи человек), Москва (262 тысячи человек) и Московская область (254 тысячи человек).

Около 30 тысяч жителей региона несут бремя по кредитам
Фото: getgr8tcreditvip.com

Но, понятно, там и людей проживает немало. Всего меньше должников в регионах, где народу немного. Например, в Костромской области задолжали по кредитам всего 29 тысяч человек. Этот рейтинг можно было не составлять. И так все ясно.

Поэтому эксперты составили вторую «табель о рангах», определяющую количество должников на 100 тысяч населения. И такой подход в корне меняет результаты. По этому расчету всего больше заемщиков проживает в Бурятии, Кемеровской области и Калмыкии. В Санкт-Петербурге, Чувашии и Москве их гораздо меньше. Костромская область находится в «золотой середине». Эксперты считают, что провинциалы отличаются меньшей финансовой грамотностью, но при этом чаще пытаются уклониться от уплаты долга. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 25 января 2017

Заголовок в газете: Костромская область - в середине рейтинга граждан-должников

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру