Волгореченец, рассёкший лицо фельдшеру «скорой», попросил прощения

Полная картина случая с избиением сотрудника Волгореченской больницы

Сегодня в Волгореченске задержали местного жителя, который в минувшее воскресенье нанес побои медицинскому работнику, приехавшему спасать его от сильного кровотечения. В местный отдел полиции хулигана «под белы рученьки» доставили сотрудники правоохранительных органов.

Полная картина случая с избиением сотрудника Волгореченской больницы
Фото: ОМВД России по г. Волгореченск

Как мы уже сообщали, от рук пьяного пациента пострадал фельдшер «скорой помощи» Волгореченска. Восстановить полную картину произошедшего корреспонденту «МК» удалось сегодня.

Для Алексея Яковлева - фельдшера отделения скорой помощи - 22 января было обычным рабочим днем. Во время дежурства, около 23.30 раздался звонок. Звонивший сообщил о травме ноги и сильном кровотечении. Вместе со своей напарницей, тоже фельдшером, Алексей выехал на вызов по адресу ул. Ленинского Комсомола, д. 29.

«Мы зашли в квартиру. Там было двое молодых людей и две девушки, которые вели себя агрессивно. Мы оказали пострадавшему медицинскую помощь и предложили поехать в больницу, так как была угроза жизни. У парня - рваная рана нижней трети правой голени с кровотечением. Сообщили пациенту о том, что все случаи, связанные с травмами, передаются сотрудникам полиции. Парень начал кричать. Просил, чтобы мы ничего не сообщали. Потом стал выражаться в наш адрес матом и дважды ударил в лицо», - рассказал корреспонденту «МК» Алексей Яковлев.

Фельдшеру тоже пришлось оказывать помощь после визита к больному. У Алексея Яковлева - рваная рана спинки носа и гематома в области правого глаза. Побои зафиксировали в больнице.

Драка продолжилась и после ухода бригады медиков, но уже с сотрудниками полиции, которые прибыли на помощь. По словам очевидцев, сцепились так, что слетели с третьего этажа по лестнице в пролет этажом ниже. Кстати пьяная компания провожала полицейских и «скорую помощь» благим матом. Как бы ни заступались за своего друга товарищи, раненого разбитой стопкой волгореченца все же увезли в приемный покой больницы. В медучреждении специализированную помощь ему оказал  хирург.

После беспокойного дежурства фельдшер отправился домой на законный выходной. Живет спаситель человеческих жизней в 35 километрах от Волгореченска - в Нерехте. А вот полицейские занялись розыском хулигана.

Фото: ОМВД России по г. Волгореченск

Найти по месту жительства 20-летнего парня удалось не сразу. Его разыскали чуть позже. Как сообщили в полиции Волгореченска, парень смутно помнит воскресную пьянку.  Фельдшера ударил в лицо, так как показалось, что врач  хочет причинить ему вред. В содеянном злоумышленник раскаялся.

Избивший фельдшера «скорой» в Волгореченске извинился

Смотрите видео по теме

Избежать наказания парню вряд ли удастся. Уж слишком нагло и дерзко он себя вёл, будучи в доску пьяным. Тем более что региональный СКР уже начал доследственную  проверку по сообщениям в СМИ о вопиющем случае.

Какое наказание грозит избившему фельдшера, станет известно по результатам судебно-медицинской экспертизы. Сейчас следователь проводит мероприятия, которые помогут установить обстоятельства и причины произошедшего.  

Как стало известно «МК», в шумной компании в ночь на понедельник веселилась ученица одной из школ Волгореченска. Интересно, что еще делала несовершеннолетняя в столь поздний час в окружении двадцатилетних ребят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру