Костромичи успешно работают в рамках «Erasmus+»

Костромичи успешно работают в рамках «Erasmus+»
Фото: ec.europa.eu

Студенты и преподаватели Костромского госуниверситета отправятся в Литву для участия в международном образовательном проекте «Erasmus+».

Как сообщила «МК»  специалист по связям с общественностью КГУ Марина Чечушкина, с весны прошлого года Костромской государственный университет реализовал три договора «Erasmus+» с вузами-партнерами из Чехии, Литвы и Германии.

Фото: ec.europa.eu

« «Erasmus+» - это новая программа Евросоюза, которая направлена на развитие академической мобильности студентов, магистрантов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава. Обмен студентами и преподавателями осуществляется на основе двусторонних соглашений между КГУ и высшими учебными заведениями стран-членов ЕС», - подчеркнула собеседник.

В этот раз в проекте примут участие еще трое педагогов и один студент КГУ. Вместе с ними в Литву прибудут двое ребят из Германии и Чехии.

«Erasmus+» финансирует Евросоюз. Он покрывает транспортные расходы и проживание в стране пребывания.

В проекте участвуют студенты вторых и последующих курсов, у которых средний балл успеваемости составляет не ниже четырех. Важно иметь и языковые навыки.

Стажировки за рубежом включаются в индивидуальные портфолио студента, которые учитываются при определении размера стипендии за счет средств федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру