Зачем костромским коммунистам Ленин?

Как забыли про вождя в Костроме его последователи

Читатели «МК» задались вопросом, зачем костромским коммунистам Ленин. Звонки в редакцию начались после того, как благодаря «Новому варианту» (http://new-variant.ru/archives/88202) стало известно, что в Костромской области лидеры партии неожиданно решили проводить свой митинг памяти вождя у монумента Ивану Сусанину.

Как забыли про вождя в Костроме его последователи
Фото: new-variant.ru

Кто плохо знает историю - именно костромской крестьянин Иван Сусанин спасал от расстрела первого царя династии Романовых - Михаила. «Патриот земли русской», как о нем говорят в стихах и песнях, завел в болото польских шляхтичей, намеревавшихся убить царского отпрыска. В общем, стал крестьянин классовым врагом вождя, по приказу которого царскую семью в 2018 году расстреляли.

Зачем костромским коммунистам проводить митинг в честь «вождя пролетариата» рядом с памятником его классовому врагу? Ни для кого этот вопрос не звучит так актуально, как для костромичей. Ведь памятник самому Ульянову - Ленину находится совсем рядом - примерно в 800 - 900 метрах.

Фото: photos.wikimapia.org

Однако они же, костромичи, и подсказали ответ. Массовость! Вот что важнее для костромских последователей Ульянова-Ленина. Место у монумента Сусанина отличается большей проходимостью - здесь и любимые торговые точки костромичей, и места отдыха - все рядом.  

Выходит, погрязшие последнее время в разборках и склоках костромские вожди ленинского движения на свой электорат уже совсем не рассчитывают? В многочисленности своих поклонников не уверены? Ситуация в рядах настолько плоха, что ради лишнего прохожего готовы забыть и о непримиримых политических противоречиях и даже (простите!) о самом вожде?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру