Ярославского грабителя осудили в Костроме

Ярославского грабителя осудили в Костроме
Фото: kursktv.ru

Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор 29-летнему жителю Ярославля за грабеж.

Как сообщила «МК» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова, молодой человек похитил из магазина цветов более 15 тысяч рублей в октябре прошлого года.

Фото: kursktv.ru

В Кострому гость прибыл без какой-либо надобности - он просто заходил в магазины. Воспользовавшись отсутствием продавца в «цветочной лавке», забрал из-под прилавка деньги и вышел на улицу. Девушка-флорист остановить грабителя не смогла. Мужчина скрылся на своем автомобиле. 

Преступник попался на посту ДПС на выезде из Костромы в сторону Ярославля. Оказалось, что и машина у него - утилизированная. Авто изъяли, а вот мужчину отпустили.

Благодаря внимательности продавца цветочного магазина, которая запомнила номер автомобиля похитителя, задержать его удалось через сутки в Ярославле -  по месту жительства.

Свою вину осужденный признал. Теперь он проведет 4 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Такое наказание суд вынес потому, что он находился на испытательном сроке в период отбывания условного осуждения за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру