Пузырьки с запрещенными настойками регулярно изымают из торговых точек

Управление Роспотребнадзора по Костромской области, исполняя постановление главного госсанврача России от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукции» при помощи полиции, проводит массовые проверки в торговой сети региона.

Пузырьки с запрещенными настойками регулярно изымают из торговых точек
Фото: ulpressa.ru

Только в первые сутки действия этого запрета на реализацию косметического лосьона незаконного оборота было изъято почти 800 флаконов «Боярышника».

Кстати, печально известное зелье полиция обнаружила в шести магазинах Костромы. Самая крупная партия (632 флакона) обнаружена на улице Индустриальной. По 20-30 пузырьков с запрещенной к продаже продукции было выявлено в Фабричном и Центральном округах Костромы, а также Галичском и Красносельском районах.

Всего по состоянию на 31 декабря было арестовано 197 пузырьков такой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов (лосьон с экстрактом боярышника, лосьон «Вита-септ, тоник медовый и другие), общим объемом почти 20 литров. Кропотливая работа продолжилась и в начале января.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 11 января 2017

Заголовок в газете: «Фанфурики» не для пития

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру