Не верьте низким ценам на жилье

Департамент строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области предупреждает земляков, которые планирую приобрести жилье, что в первую очередь надо проверить законность деятельности застройщиков.

Не верьте низким ценам на жилье

Нередко граждане, вложившие деньги в долевое строительство, становятся «обманутыми дольщиками». Часто причиной прекращения строительства становится банкротство застройщика. Существуют и мошеннические схемы, когда компании-«однодневки» привечают потенциальных покупателей низкими ценами на жилье, При этом у них нет ни документов на строительство, ни земли. Получили денежки - и скрылись в ночи.

Специалисты профильного департамента рекомендуют гражданам внимательно изучить документы и проектную декларацию застройщика, узнать, есть ли разрешение на строительство, изучить договор участия в долевом строительстве, который предложен для подписания. Кстати, этот документ считается заключенным лишь с момента госрегистрации в территориальном органе Росреестра. И если застройщик по той или иной причине не желает регистрировать договор, то нужно отказаться от покупки жилья у этой «туманной» строительной организации.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 11 января 2017

Заголовок в газете: И мошенник может назваться застройщиком

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру