Управляющие компании ответят за срывы графиков вывоза мусора

Управляющие компании ответят за срывы графиков вывоза мусора
Фото: gradkostroma.ru

Специалисты администрации Костромы ежедневно проверяют состояние контейнерных площадок в городе. Даже в праздничные и выходные дни. И нередко находят те или иные нарушения. Только в первую декаду января было выдано около 70 предписаний с немедленным сроком исполнения.

Фото: gradkostroma.ru
Как сообщает пресс-служба мэрии, за срывы графиков вывоза мусора всего больше претензий в отношении УК «Костромской дом». Немало замечаний вызывает работа управляющих компаний, обслуживающих дома в микрорайонах Черноречье и Юбилейный. Не случайно заместитель главы администрации города Юлия Хромушина  с горечью констатировала, что некоторые управляющие компании в праздники расслабились. Но им от этого легче не будет -протоколы об административных правонарушениях ждать себя не заставят. А штрафы на должностных лиц в этих случаях достигают 50 тысяч рублей.

В управлении муниципальных инспекций Костромы напоминают, что любые доводы и извинения управляющих компаний, что, де-мол, машины неисправны или сотрудник загулял, не могут быть причиной нарушения правил благоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру