Ночной пожар оставил без крова несколько семей в Костромской области

Ночной пожар оставил без крова несколько семей в Костромской области
Фото: gtrk-kostroma.ru

Трагедия произошла в глубинке Костромской области глубокой ночью 3 января. В поселке Ветлужском Шарьинского района сгорел восьмиквартирный деревянный дом 1939 года постройки. Спасти строение не удалось. Пожар унес жизнь 32-летнего мужчины.

Фото: gtrk-kostroma.ru

Как сообщили в ГУ МЧС России по Костромской области, пожар уничтожил кровлю и чердачное перекрытие по всей площади дома, межэтажные перекрытия. Внутренняя отделка выгорела полностью. С огнем боролись 12 спасателей и 4 спецмашины.

Из-за пожара без жилья остались 4 семьи, передала ГТРК «Кострома». Как сообщил источник, людей разбудил звук раз­би­того стек­ла и за­паха га­ри. Жильцам пришлось выпрыгивать в окна, так как подъезд уже был охвачен огнем.

Таким образом спаслись десять человек. В огне погиб молодой муж­чи­на. Как сообщили в СКР, он не был прописан в злополучном доме и возможно был в состоянии алкогольного опьянения.

Две жен­щи­ны получили ожоги и доставлены в больницу. Эксперты предполагают, что дом могли поджечь.

Сейчас проводится расследование. Людям, оставшимся без крова, предложено временное жилье. Помочь погорельцам  теплыми вещами и продуктами могут все желающие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру