В новогоднюю ночь в Костромском районе угнали авто

В кювете на трассе Кострома - Петрилово нашли пропавушю машину

Считается, что в новогоднюю ночь случаются чудеса. Но, к сожалению, сие зависит порой от количества и качества горячительных напитков, принимаемых под бой курантов.

В кювете на трассе Кострома - Петрилово нашли пропавушю машину
Фото: rostovgazeta.ru

 После ярких и громких фейерверков жительница села Саметь Костромского района попросила сына проверить – не сработала ли сигнализация на их автомобиле. И тут явилось «чудо» - машины на месте не оказалось. Потерпевшие позвонили в полицию и стражи порядка объявили авто в розыск, информирует пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Только в 5 часов утра 1 января участковый уполномоченный сообщил в дежурную часть об обнаружении искомого транспортного средства в кювете на трассе Кострома - Петрилово.  К тому времени полицейские собрали «досье» на 20-летнего соседа заявительницы. Разыскать парня оказалось несложно. Он вовсю выплясывал на дискотеке в местном клубе.

Отнекиваться причины не было, поэтому молодой угонщик признался в содеянном и рассказал, что прежде неоднократно ездил на этом автомобиле с разрешения владелицы, но в новогоднюю ночь, из-за того, что заложил за воротник, ему это запретили. Но градусы в душе уже играли: когда дружки из соседнего села пригласили его «погулять», юноша не устоял перед соблазном и угнал машину.

Сейчас в отношении угонщика решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру