Главам муниципалитетов пригрозили персональной ответственностью за нестабильную работу объектов ЖКХ

Главам муниципалитетов пригрозили персональной ответственностью за нестабильную работу объектов ЖКХ
Фото: flashnord.com

В дни новогодних каникул расслабиться руководителям муниципалитетов региона не получится. Дело в том, что все праздничные дни администрация области намерена проверять работу служб жизнеобеспечения городов и поселков.

Фото: flashnord.com

Сегодня губернатор Сергей Ситников потребовал обеспечить стабильную работу объектов жилищно-коммунального хозяйства. Службы ЖКХ будут дежурить все праздничные дни.  

Руководитель области обратил внимание глав на персональную ответственность каждого за работу объектов и их своевременное обеспечением топливом.  

«В период длящихся праздничных дней, как правило, возникает большое количество проблем. Требую не допускать критических ситуаций, связанных с работой объектов жизнеобеспечения и обеспечением безопасности населения. В праздничные дни в области должен быть полный порядок!», - подчеркнул подчеркнул Сергей Ситников.

К аварийным работам и устранению возможных технологических нарушений готовы более 400 бригад специалистов, порядка 2 тысяч коммунальщиков и около 400  единиц техники. Все они оперативно выйдут в случае необходимости. Топливо запасено.

С представителями ОВД в муниципалитетах налажено взаимодействие. В списке патрулирования полицейских в новогодние дни - объекты тепловодоснабжения и водоотведения.

Контролировать будут и детей.  Глава региона поручил принять необходимые меры по обеспечению безопасности во время массовых мероприятий.

Руководителям городов и поселков следует обеспечить своевременную и качественную расчистку дорог для подъезда "скорой помощи" к больницам и жилым домам.

Особое внимание руководство области потребовало обратить на граждан, ведущих асоциальный образ жизни или склонных к нему, а также к одиноким людям. В этой работе на местах помогут руководители ТОСов и старшие по домам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру