Экс-мэру Сергиева Посада вынесли приговор

Экс-мэру Сергиева Посада вынесли приговор

4 миллиона рублей заплатит г-н Букин, бывший глава Сергиева Посада Московской области за то, что получил взятку в особо крупном размере.

В СКР по Костромской области уточнили, что экс-чиновника лишили также права занимать определенные должности в течение 10 лет.   

Приговор Букину в Костроме вынес суд. Как мы сообщали ранее, эта история началась в 2014 году, когда в администрацию Сергиева Посада обратилась директор костромской фирмы. Она попросила вернуть почти 48 миллионов рублей, взысканные судом.

В свою очередь г-н Букин незаконно потребовал половину суммы, пообещав таким образом вернуть долг руководителю костромского предприятия. Это же требование он выдвигал и с помощью своего помощника - начальника юридического отдела администрации.

В начале лета 2015 года на счет костромской фирмы поступила часть денежных средств. В июле посредник прибыл за взяткой в Кострому. После получения 6 миллионов рублей г-на Климова задержали сотрудники ФСБ.

Букин скрылся и почти полгода находился в международном розыске. И только в начале января текущего года его задержали в Сербии, в июле -  экстрадировали на родину.

Теперь г-ну Букину придется заплатить 4 миллиона штрафных рублей и искать новую работу. Причем ему запрещено работать на определенных должностях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру