Губернатор провел встречу с руководителями СМИ

Уходящий год был непростым, но позитивным

На традиционной встрече с руководителями ведущих региональных СМИ губернатор Костромской области Сергея Ситникова отметил, что в нашей области начались реально позитивные изменения в экономике. Глава региона подчеркнул, что в 2016 году удалось решить многие вопросы, которые не решались годами.

Уходящий год был непростым, но позитивным
Фото: adm44.ru

Благодаря взаимодействию с министерством обороны РФ построен мост через Унжу в Макарьевском районе. Важное достижение – передача в федеральную собственность дороги Кострома – Киров – Пермь. Также в уходящем году были открыты три новых детских сада, один из них стал самым крупным в регионе – на улице Профсоюзной в Костроме (на 280 мест). Строительство еще двух дошкольных учреждений завершается. Дефицит врачей-специалистов в поликлиниках и больницах региона сократился на 35 процентов.

«С одной стороны, год был трудным. Мы прекрасно понимаем, что в стране и области есть такие явления, которые сегодня всех нас беспокоят, касаются благосостояния людей. С другой стороны, глубоко убежден, год был удачным по многим направлениям. Начались реально позитивные изменения в экономике региона, доходы значительно растут и сегодня опережают доходы ЦФО. Виден рост инвестиций. Сегодня инвестиционный пакет региона составляет уже 37 миллиардов рублей», - отметил Сергей Ситников.

Губернатор озвучил прогнозы на 2017 год по инвестиционным вложениям в экономику региона, механизмы борьбы с «серыми» зарплатами в малом среднем бизнесе области, оценил работу администрации города при введении изменения организации общественного транспорта в Костроме.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 28 декабря 2016

Заголовок в газете: Подводя итоги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру