Благоустройство столицы Костромского края будет продолжено

Благоустройство столицы Костромского края будет продолжено
Фото: gradkostroma.ru

Фото: gradkostroma.ru

С каждым годом Кострома будет преображаться. Этого удастся достичь благодаря благоустройству областного центра. В мэрии подвели итоги работы в данном направлении за 2016 год.

В уходящем году в Костроме появилось 4 новых светофора. Объекты установили в целях обеспечения безопасности дорожного движения на пересечении улиц Скворцова - Шагова, Князева - Шагова - Долматова, Сутырина - ул. 2-я Волжская, а также на пешеходном переходе Кинешемского шоссе. 

Вдоль костромских тротуаров появилось 1,7 километра новых ограждений. Барьеры установили в местах большого интенсивного движения автотранспорта.

Для безопасности детей на проезжей части в Костроме обустроили новые тротуары и пешеходные дорожки: у лицея № 32, школы № 11 и ДЮСШ № 3. Теперь ограждения есть в районе лицея № 17, гимназий № 25 и № 33. 

В 2016 в областной столице построили более 3 километров новых сетей уличного освещения, старые лампы заменили на светодиодные светильники.

Так, светлее стало на улицах Хвойная, Камешники, Пантусовская, Речном проспекте, между автовокзалом и улицей Петра Щербины. 

Минувшим летом больше высадили цветов. Новые клумбы разбили у памятных знаков детям блокадного Ленинграда, жертвам политических репрессий, у танка Т-34 в Заволжье, а также на разворотном кольце в районе улицы Магистральной.

В этом году завершилось благоустройство пруда на пересечении улиц Шагова и Долматова. Так в Костроме появилось еще одно место отдыха для горожан и гостей.

Кроме этого, благодаря программе благоустройства удалось установить новые скамейки на некоторых автобусных остановках, в парках и скверах. Обновили лестницы у беседки Островского, на улицах Овражной, Проселочной, Профсоюзной и Катинской.

Большая работа по благоустройству продолжится и в новом году. Планируется также возобновить программу благоустройство дворовых территорий Костромы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру