Костромской области выделили дополнительно 37, 6 млн рублей на проведение дорожных работ

Костромской области выделили дополнительно 37, 6 млн рублей на проведение дорожных работ
Фото: smi44.ru

Фото: smi44.ru

Распоряжение о выделении средств подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на официальном портале Госсистемы правовой информации, сообщает gtk.tv.

Напомним, что летом этого года Костромская область среди 25 субъектов РФ уже получила межбюджетный трансферт на ремонт региональных дорог.  Главе региона Сергею Ситникову удалось договориться о выделении Костромской области максимально возможной  суммы - 550 миллионов рублей.

На эти средства в регионе Костромской области в нормативное состояние приведена не только опорная, но и практически вся второстепенная сеть дорог регионального и межмуниципального значения. Дополнительно отремонтированы 12 участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 12 участков улиц в городе Костроме общей протяженностью 56 км. Объем дорожных работ в регионе в два раза превысил показатели 2015 года.

По итогам проведения работ область на совещании с Министром транспорта России была названа в числе передовых регионов, завершивших ремонт дорог на дополнительные средства из федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру