Положительную динамику развития Костромской области отметили эксперты двух рейтинговых изданий

Фонд «Петербургская политика» обнародовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов России 2016 года. Костромская область возглавила список регионов с высокой устойчивостью (от 7,0 до 7,9 баллов), показав позитивную динамику, приводится на сайте Фонда: http://fpp.spb.ru/fpp-rating-2016-11/

В основе мониторинга важнейшие социально-политические события, которые произошли в регионе. Костромская область заняла 10 место после таких регионов как Татарстан, Калуга, Санкт-Петербург.

Среди позитивных событий, повысивших рейтинг региона, включение губернатора Костромской области Сергея Ситникова в состав президиума Государственного совета РФ. Кроме того, положительно отразилось на мониторинге внесение ООО «Кроностар» в Шарье в перечень приоритетных проектов в области освоения лесов инвестиционного Минпромторгом РФ, а также 4-е место в рейтинге социально-экономического положения «РИА Рейтинг» по динамике реальных денежных доходов населения за 9 месяцев 2016 года. Повлияло на оценку региона и открытие первого в Костроме специализированного детского офиса врачей общей практики «Доктор рядом».

Кроме того, регион улучшил свои позиции и в другом популярном рейтинге. Агентство политических и экономических коммуникаций и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» оценивали эффективность региональной власти. В результате исследований Костромская область поднялась с 75 позиции в 2015 году на 66 в текущем.Данные опубликованы на сайте издания АПЭК http://www.apecom.ru/news/?ELEMENT_ID=3273. Эксперты отметили изменение модели социально-экономической политики, изыскание внутренних резервов, а также высокие оценки конкурентности и легитимности избирательной кампании в Государственную Думу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру