Межнациональный мир в Костромской области берегут и укрепляют

Межнациональный мир в Костромской области берегут и укрепляют
Фото: adm44.ru

Фото: adm44.ru

Реализацию важных социальных проектов, направленных на укрепление межнациональных отношений, обсудили в региональной администрации сегодня.

В заседании Совета по делам национальностей, религий и казачества приняли участие руководители региона и представители национальных общественных организаций.

Фото: adm44.ru

Губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил активистов в деле сохранения межнационального мира и согласия между жителями региона. Он подчеркнул, что дружба между народами является одним из столпов межнациональной стабильности в регионе.

Фото: adm44.ru

В деле укрепления гражданского единства на территории Костромской области есть положительные моменты. Одним из значимых событий уходящего года стало открытие Костромского Дома национальностей, который поддержало руководство области. Работа единого просветительского и культурного центра помогает сохранить традиции культур разных народов и способствует развитию межнациональных отношений.   

Фото: adm44.ru

Благодарственные письма сегодня получили руководители  национальных общественных объединений: председатель Костромского объединения цыган Сергей Андреев, председатель «Многонациональной Костромы» Камран Бабаев, председатель региональной армянской национально-культурной автономии Армине Джуваликян, президент регионального «Ингушского культурного центра» Махмуд Картоев. Все они посвятили многие годы, работая на благо и судьбу костромской земли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру