Увеличить объемы производства нерехтчанам удалось за счет инвестиций

Увеличить объемы производства нерехтчанам удалось за счет инвестиций
Фото: adm44.ru

Фото: adm44.ru

Социально-экономическое развитие Нерехты и Нерехтского района обсудили сегодня в администрации Костромской области. С главой муниципалитета Игорем Малякиным встретился губернатор региона Сергей  Ситников.   

В ходе рабочей встречи Игорь Малякин сообщил главе Костромской области о том, что предприятия Нерехтского района успешно справляются с задачами по увеличению объемов производства, которые ставит перед ними губернатор, поэтому у города и района есть перспективное будущее. «Мы еженедельно работаем с руководителями предприятий, ориентируем их на то, чтобы они инвестировали в увеличение объемов», - подчеркнул Игорь Малякин.

В администрации региона озвучили сумму более 1,9 миллиарда рублей, которые получил Нерехтский район за 10 месяцев текущего года, благодаря произведенным товарам, выполненным работам предприятий промышленности и их услугам. Таким образом, рост по сравнению с аналогичным периодом 2015 года составил 8 процентов.

Глава района подчеркнул, что сегодня ведется активная работа по изменению структуры экономики на местном уровне. Вклад производственных отраслей в наполняемость бюджета в этом году увеличился в 1,2 раза и составил 69 процентов. Доля поступлений от организаций, финансирование которых ведется за счет бюджета, в общем объеме снизилась до 25 процентов.

Наибольший рост поступлений в казну Нерехтского района отмечается по НДФЛ, в первую очередь, за счет деятельности субъектов малого бизнеса.

На встрече особо был отмечен крупный инвестпроект по строительству тепличного комплекса, где круглый год будут выращивать зелень и овощи. В первом квартале нового года инвестор намеревается приступить к монтажу конструктивных элементов.

Кроме этого успешно идет реализация областной программы энергосбережения, благодаря которой удалось уменьшить расходы районного бюджета более чем в четыре раза.

В свою очередь губернатор отметил работу по капремонту водопроводных сетей и строительству сетей водоотведения в рамках областной программы поддержки общественных инициатив. Ее реализация продолжится и в следующем году.

За счет дополнительного финансирования из областного бюджета удалось увеличить объемы дорожных работ на территории Нерехтского района. В 2016 году отремонтировали почти в 7 раз больше дорог, чем в 2015-м.   

Губернатор Костромской области Сергей Ситников дал положительную оценку работе главы Нерехтского района и поставил новые задачи. В частности - осуществлять строгий личный контроль за  инвестпроектом компании «Зеленый дом» и за мероприятиями по расчистке и дноуглублению русла р. Нерехта.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру