Полпред президента России в ЦФО Александр Беглов посетил Костромской регион

Выполнение указов руководства страны в Костроме соблюдается

Пятое декабря полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов провел в Костромской области. В рамках рабочего визита он проверил исполнение поручений главы государства Владимира Путина нашим регионом.

Выполнение указов руководства страны в Костроме  соблюдается
Фото: adm44.ru

Особое внимание было уделено здравоохранению, обеспечению местами в детских садах, благотворительности и развитию экономики, сообщает ОТРК «Русь».

В городской больнице Костромы Александру Беглову показали новый ортопедический центр для лечения детей. С его появлением региону удалось завершить формирование травматологической службы. Высокотехнологичную медицинскую помощь, о которой говорил в своем Послании президент, оказывают детям и взрослым. Детское ортопедическое отделение оснащено современной медтехникой. Как отметили врачи, с помощью новейшего наркозного аппарата стало возможно оперировать двухмесячных малышей. Особое внимание в центре уделяют реабилитации детей. В зале лечебной физкультуры установлены специальные тренажеры.

Фото: adm44.ru

Заведующий травматолого-ортопедическим детским отделением № 2 Вадим Гурьев отметил, что одному ребенку, особенно  больному ДЦП, теперь можно провести сразу несколько операций: «Мы оперируем не только наших костромских детей, но и из близлежащих регионов».

«Очень хорошее детское отделение травматологии. Это важно для Костромы, вообще для всей нашей области. Работают врачи-профессионалы, помогают детишкам» - подчеркнул Александр Беглов.

Губернатор Сергей Ситников отметил: «Больше всего радует сегодня то, что в Костромскую область приезжают лечиться, делать операции из других регионов. То есть люди своим рублем, рублем фонда медицинского страхования проголосовали за костромских врачей, которые лечат детей на более высоком уровне, нежели соседи. Это знак качества».

В детском саду № 3 поселка Волжский Александру Беглову показали кабинет, где с малышами будут заниматься логопед и психолог. Тут же планируют готовить ребят к школе. Детский сад посещают 140 воспитанников. На строительство и оснащение дошкольного учреждения было направлено 89 миллионов рублей.

Фото: adm44.ru

Как отметили в администрации региона, все дети в возрасте от 3 до 7 лет на сегодняшний день обеспечены местами в детских садах. К новому году должно завершиться строительство дошкольных учреждений в областном центре и Чухломском районе.

Полпред президента РФ в ЦФО Александр Беглов отметил важность создания более тысячи мест для юных жителей региона в новых детских садах в Костроме и районах: «Если есть детский сад, школа, детский клуб, тогда и территория развивается, тогда есть смысл оставаться дальше там жить».

В Волжском центре помощи детям, который Александр Беглов посещает каждый раз во время визита в Кострому, показали новые спальни. Размещаться в них могут по три-четыре ребенка. Согласно новым требованиям, для ребят здесь создают мини-квартиры.

В каждой из них - спальни, раздевалки, санузлы, гостиные и кухни. В подарок своим подопечным полпред передал микроволновые печи.

Ремонт центра выполнен за счет средств регионального бюджета и спонсоров. Это и есть пример сотрудничества между бизнесом и учреждением социальной сферы, о котором в своем Послании говорил Владимир Путин.

Фото: adm44.ru

Другим благотворительным проектом выступает костромской кремль, который сейчас восстанавливают. Над воссозданием памятника архитектуры работают лучшие зодчие региона: заложена фундаментная плита Богоявленского собора, возводится цокольный этаж, выполнен монолит будущей колокольни. В настоящее время идет работа по бетонированию ярусов колокольни.

Фото: adm44.ru

Защиту природы обсудили во время посещения нового мусоросортировочного комплекса. 2017 год в России объявлен Годом экологии, поэтому Костромская область входит в новый год с большим достоинством, отметил Беглов. Сегодня комплекс ежедневно принимает 150 тонн мусора. В дальнейшее планируется выйти на большие мощности. Таким образом, Костромская область станет чище.

Фото: adm44.ru

Полпред президента РФ в ЦФО Александр Беглов дал положительную оценку работе администрации Костромского региона в разных сферах жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру