Где в Костроме катаются с горок, на коньках и лыжах

Где в Костроме катаются с горок, на коньках и лыжах
Фото: gradkostroma.ru

Фото: gradkostroma.ru

Для костромичей и гостей областного центра готовят места зимнего отдыха. Всего планируется организовать 26 площадок. Как сообщили в мэрии, в Костроме будет 10 катков, 11 лыжных трасс и 4 снежные горки.

Традиционные катки появятся у школы № 8, лицея № 20, ДЮСШ № 5 и во дворе жилого дома № 56 на Рабочем проспекте.

Кроме этого, частные предприниматели, костромские организации и предприятия помогут с организацией ледяных площадок на стадионе «Динамо-Сервис», Ледовой арене, парке на Никитской, спортивно-техническом «Легионе», в Берендеевке  и на территории мотеля на ул. Магистральной.  Шаговский пруд тоже будет доступен для желающих покататься на коньках.

В настоящее время решается вопрос о ледяных площадках на Речном проспекте, в районе ул. Калиновской, д. 108 и мкр. Черноречье. Здесь будут катки и пункты проката коньков.

Покататься на лыжах, санках и ледянках предлагают на горках: в районе филармонии, мкр. Паново, в сквере «Юбилейный» и  Парке Победы. Прокат спортинвентаря  организуют.

Любителям лыжного спорта и профессионалам готовят 11  трасс: мкр. Паново у мотеля, около ДЮСШ № 5, в Посадском лесу, Центральном парке и на набережной, в Берендеевке, от  ул. Малышковской до р. Кубань,  стадионе КГУ,  Парке Победы, на территории ДЮСШ № 6 и набережной р. Костромы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру